2016

"Campeón Copa Challenger 2016"
Felicitaciones a nuestros Jugadores.


NUESTRO EQUIPO REPRESENTATIVO EN INTERUNIVERSITARIO ADAU.

NUEVO TORNEO POR EQUIPOS (2° SEMESTRE)

FELICITACIONES EQUIPO CAMPEÓN DE LA COPA DE PLATA ADAU (14/06)



EQUIPO ANOMBRE Y APELLIDO
1Daniel Dreizzen
2Guillermo Mendoza
3Ignacio Rodriguez Faixas
4Gonzalo Falcón Popovich
5Felix Cubas
6Leonardo Hsu
7Jorge Comba
8Mauro Ciani
9Leonardo Darcyl
10Javier Taussik 

          1° Fecha  -10/5-
Zona Azul                                                                                                                                         Zona Verde
UCES     vs.          IDVS                                                                                                    UdeSA vs.          Austral
UP          vs.          USal                                                                                                     ITBA      vs.          UTDT
 
                                                                                                                    
2° Fecha .17/05-
UCES     vs.          UP             Estos partido se jugarán entre semana                             UdeSA  vs.          ITBA
USal       vs.          IDVS                                                                                                    UTDT     vs.          Austral

                                                                             
             3° Fecha – 31/05-           
UCES     vs.          USal                                                                                                     UdeSA  vs.          UTDT
IDVS      vs.          UP                                                                                                        Austral vs.          ITBA
                                                                                                                                                                                                          

TORNEO ADAU










UNIVERSIDAD
UdeSAUAustralITBAUTDTPganadosGms a/fGms e/cSet a/fSet e/cPuntosClasificación
UdeSA 2-13-03-08102591633
Uaustral1-2 3-03-0797641362
ITBA0-30-3 1-2160935150
UTDT0-31-22-1 357976151
                                              
                                                                                             

CLASIFICACIÓN

 Copa de PLATA

 07/06-  UTDT Vs. IDVS                            -14/06- UTDT Vs. USAL          UTDT CAMPEÓN DE COPA DE PLATA